Новости Южно-Сахалинска

Южносахалинка выполнила норматив мастера спорта на Кубке России

В Брянске состоялся Кубок России по легкой атлетике. Его участниками стали 593 спортсмена из 64 регионов страны.
— Кубок России входит в серию соревнований "Королева российского спорта". Выступая на этапах этой серии, легкоатлеты набирают рейтинговые очки, чтобы поехать на первую всероссийскую спартакиаду между субъектами РФ по летним видам спорта, которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа, — пояснили организаторы.
Соревнования в Брянске собрали многих "звезд" отечественной легкой атлетике.
Свое мастерство показали олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы в беге с барьерами Сергей Шубенков, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по прыжкам в высоту Илья Иванюк.
Сахалинскую область представляла Алиса Платонова из Южно-Сахалинска. Воспитанница СШОР ЛВС (тренер Наталья Шапкина) была заявлена на дистанцию 400 метров.
Островная спортсменка выиграла свой забег, показав время 53,77 секунды. Это позволило ей выполнить норматив мастера спорта России и занять итоговое четвертое место, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минспорт.